Все новости

Оборудование «Поток» установлено на объектах ГК «Русский Краб»

11 сентября 2020
Коронавирус оказал влияние практически на все отрасли и все виды бизнеса, в том числе, на предприятия рыбохозяйственного комплекса. По решению Правительства Приморского края они входят в перечень компаний, чья деятельность является непрерывной и стратегически важной для региона в сложившихся обстоятельствах.

В рамках повышения мер безопасности, введенных в связи с пандемией коронавируса, ГК «Русский Краб» установила на своих объектах установки обеззараживания воздуха «Поток». Это оборудование, наряду с другими мерами профилактики, будет способствовать снижению риска заражения сотрудников.

«В офисах компании с начала марта и до сих пор действуют меры профилактики: термометрия, ежедневный онлайн-мониторинг здоровья, еженедельное тестирование всех сотрудников на наличие инфекции. Обязательства компании, связанные с освоением инвестиционных квот на добычу биоресурсов, а также по выполнению масштабной инвестпрограммы по строительству промыслового флота, требуют непрерывной работы. Чтобы не потерять эффективность и скорость оперативной работы, важно приложить все усилия к тому, чтобы уберечь коллектив от заражения, сделать рабочее пространство как можно более безопасным», - рассказали в компании.

По данным экспертов компании «Поток», ежеминутно взрослый человек вдыхает около 4,5-5 литров воздуха. При каждом вдохе в легкие попадают бактерии, клещи, плесневые грибы и другие мелкие частицы, находящиеся в воздухе. Поэтому в офисах, особенно в общих кабинетах и опен-спейсах, где много людей в одном помещении, риск заражения вирусными и бактериальными инфекциями друг от друга значительно повышается. Обеззараживание офисного воздуха с помощью «космической» (применяемой на МКС) технологии «Поток» сокращает количество болеющих сотрудников, чем снижает нагрузку на компанию, экономический ущерб от больничных листов и пропущенного рабочего времени. 

Справочно:

Научно-производственная фирма «Поток Интер» - разработчик и производитель установок обеззараживания воздуха по российской патентованной технологии «Поток», которая эффективно (не менее 99,99%[1]) и безопасно (в присутствии человека) уничтожает все виды микроорганизмов и вирусов. Установки «Поток» используются в космосе (единственная технология в мире, применяемая для обеззараживания воздуха на МКС с 2002 г. и в NASA с 2009 г.), в медицине, пищевой промышленности, транспортной сфере, в общественных помещениях и в домашнем использовании. Технология не имеет мировых аналогов и запатентована в странах Европы, США, Японии, Южной Корее. В ее основе лежит физический метод воздействия на микроорганизмы постоянными электрическими полями чередующейся полярности с последующей тонкой фильтрацией инактивированной биомассы и аэрозольных частиц. 

Другие новости